Саакашвили вступился за Украину в ООН. Россия обозвала его психически больным и покинула заседание

По словам постоянного представителя РФ в ООН Виталия Чуркина, это было сделано в знак протеста против антироссийского характера выступления грузинского лидера, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Russia Today.

"К счастью для грузинского народа, этот человек, чье психическое здоровье нуждается в профессиональной оценке, находится на закате своей политической карьеры", - заявил Чуркин и отметил, что речь Саакашвили носила не только русофобский, но и "антиправославный" характер.

В своей речи грузинский президент заявил, что Россия "в отличие от других государств не заинтересована в стабильности в соседних странах".

По его мнению, российскому руководству претит сама идея "сильных правительств в Грузии, Украине и Молдавии".

В ходе выступления коснулся таких вопросов, как "торговая война" России против Украины, а также "оккупация российскими войсками территории Грузии". Он противопоставил Евразийский Союз, как олицетворение "недавнего прошлого" Грузии и Евросоюз.

Напомним, что отношения РФ и Грузии осложнились после августа 2008-го, когда произошел конфликт в Южной Осетии. Михаил Саакашвили покидает пост президента Грузии в октябре 2013 года.

По материалам: Цензор.нет
Добавлено: 26-09-2013, 09:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх