Агрессоры в Кремле нашли способ, как отомстить Черногории, которая предпочла НАТО, а не Россию

Москва продолжает зверствовать по поводу вступления Черногории в НАТО.

Россияне запретили въезд на свою территорию десяткам черногорских политиков, поддержавшим присоединение страны к Североатлантическому альянсу. 

Отмечается, что в Москва внесла в свой "черный список" аж 70 пронатовских политиков Черногории. Персонами нон грата, в частности, были объявлены премьер-министр страны Душко Маркович и его предшественник Мило Джуканович.

В Кремле информацию не подтвердили, но и не опровергли. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя журналистам данную информацию, даже прибег к любимому трюку - сделал вид, что ничего об этом не знает.

Отметим, что Черногория получила официальное приглашение в НАТО еще в 2015 году. В прошлом месяце эту идею единогласно одобрил черногорский Парламент, чем взбесил Кремль.

премьер-министр Черногории Душко Маркович, комментируя депортацию из РФ черногорского депутата.

"Черногория проходит процесс развития демократии, но нас разочаровывает такое отношение к нашей стране. Поражает уровень деструктивности и примитивизма этого режима", - сказал он.

Глава правительства также прокомментировал информацию о "черном списке" черногорских политиков. "Список нежелательных лиц в России остается тайной, и мы не будем знать, кто находится в этом списке. Это их обычная практика", - отметил Маркович. 

Напомним, ранее Черногория открыто обвинила Кремль в серьезном вмешательстве во внутренние дела.

По материала: Цензор.Нет"Диалог.UA"
Добавлено: 1-06-2017, 09:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх