Итоги 2017 года: В Запорожской области произошло 10,5 тысяч ЧП

Сегодня, 15 февраля, в Запорожской областной государственной администрации состоялось подведение итогов работы территориальной подсистемы Единой государственной системы гражданской защиты за 2017 год.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, за 2017 год на территории области произошло 3 классифицированных чрезвычайных ситуаций местного уровня, из них 1 природного – африканская чума свиней и 2 техногенного характера – взрыв на Коксохимическом заводе и пожар в хостеле, на которых погибли 9 граждан.

В течение 2017 года при ликвидации 10498 чрезвычайных происшествий спасено 993 гражданина, из них 153 ребенка. Пиротехническими подразделениями выполнено 343 заявки и обезврежено 2528 единиц боеприпасов.

Для обеспечения пожарной безопасности в сельских населенных пунктах области в рамках проведения реформирования местного самоуправления, объединенными территориальными общинами Запорожской области создано 23 местных пожарных команды, 14 из которых уже включены в областной и районных планов привлечения сил и средств.

В течение 2017 года создано 10 местных пожарных команд. Подразделения местной пожарной охраны в течение прошлого года уже ликвидировали 343 пожара.

Также, в ходе заседания участники подвели итоги работы органов местной власти, спасателей и коммунальных служб во время ликвидации последствий непогоды в январе-феврале текущего года. Так, почти за месяц подразделения Главного управления спасли около 2000 человек из снежного плена, освободили более 600 автомобилей, среди которых легковые автомобили, грузовики, автобусы, автомобили Скорой медицинской помощи и другое. На ликвидацию последствий неблагоприятных погодных условий подразделения ГСЧС области привлекали тяжелую инженерную технику: БАТ-2, бульдозер Т-170, КРАЗ и др.
Добавлено: 15-02-2018, 14:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх