Управляющая компания рассказала, почему выиграла суд у Гришина

Апелляционный суд Днепропетровской области отменил решение первой инстанции о признании незаконным конкурс по избранию управляющих компаний в Запорожье.

Как сообщается на странице ООО «Місто для людей Запоріжжя» в Facebook, 7 марта, состоялось заседание судебной коллегии Днепропетровского апелляционного административного суда.

Апелляционные жалобы исполнительного комитета Запорожского городского совета, ООО «Місто для людей Запоріжжя», ООО «Управляющая компания «Мрия» суд удовлетворил в полном объеме и отменил решение Орджоникидзевского районного суда Запорожья от 14 декабря 2017 года.

«Иск в суд, как гражданин Украины, подал депутат Запорожского областного совета Ярослав Гришин с требованием признать незаконным и отменить решение исполкома о назначении управителей многоквартирными домами Запорожья. ООО «Місто для людей Запоріжжя», не согласившись с принятым в пользу Ярослава Гришина решением Орджоникидзевского суда, воспользовалось своим правом и в установленный законодательством срок, обратилось в суд с апелляционной жалобой на вышеуказанное постановление Орджоникидзевского районного суда Запорожья», - сообщили в управляющей компании.

- Ярослав Гришин изначально не был надлежащим истцом и суд первой инстанции должен был отказать ему в удовлетворение иска, потому что истцом по данному делу может быт только совладелец многоквартирного дома, а Ярослав Гришин лишь зарегистрирован в одной из квартир дома №9 по улице Воронина, но собственником он не является, - утверждает ведущий юрисконсульт ООО «Місто для людей Запоріжжя» Ирина Шибеко. – Изначально этот дом был объектом конкурса, но на момент назначения управляющей компании, собственники квартир воспользовались своим правом и создали общество совладельцев многоквартирного дома, а с конкурсной документации этот дом был исключен. По сути, договор этот дом с вышеуказанными управляющими компаниями не заключал, и права совладельцев управляющими компаниями априори нарушены быть не могли, - заявила она.

В управляющей компании считают, что они «доказали законность своей работы" и заявляют, что будут и "далее оказывать услуги по управлению запорожскими многоквартирными домами».

Как сообщал «Паноптикон», ранее депутатам Запорожского горсовета предлагалось рассмотреть проект решения “О предоставлении поручение исполнительному комитету Запорожского городского совета провести конкурс по назначению управляющего многоквартирных домов города Запорожье”. Автор проекта решения – депутат Михаил Прасол ссылался как раз на решение районного суда.

Добавлено: 8-03-2018, 12:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх