В Запорожской области планируют продолжать «Урожай-2018»

Итоги мероприятия «Урожай – 2017» и задачи по его проведению в 2018 году обсудили участники совместного заседания коллегии облгосадминистрации и Совета регионального развития Запорожской области, которое состоялось под руководством председателя облгосадминистрации Константина Брыля.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, в этом году облгосадминистрация продолжит проведение первого и единственного в Украине мероприятия «Урожай», направленного на детенизацию земельных правоотношений.

В Запорожской области подлежали мониторингу 2,1 млн. гектаров сельхозугодий, из которых в 2017 году обследовано 2,045 млн. га, что составляет 97,4%. Необследованными остаются 53,8 тыс. га всех форм собственности.

Из обследованной площади сельхозземель 91,6% используется согласно документам (1,9 млн. га); 6% не используется в товарном производстве (123 тыс. га); 2,4 % используются без документов (48,5 тыс. га).

С целью взятия на контроль материалов относительно нарушений законодательства в использовании сельскохозяйственных земель, которые обнаружены местными рабочими группами и расследуются следственными подразделениями полиции области, информацию о результатах мероприятия «Урожай-2017» передано в прокуратуру Запорожской области.

По результатам уточненной отчетности с начала проведения мероприятия «Урожай-2017» годовая сумма дополнительных поступлений арендной платы за земельные участки государственной и коммунальной собственности в местные бюджеты составила 3,3 млн. грн., единого налога – 4,4 млн. грн.
Добавлено: 28-03-2018, 14:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх