В Запорожской области в помощь ветеранам войны собрали почти 1 млн. грн

Ежегодно ко Дню Победы в Запорожье проводится телемарафон «Память». Эта акция не имеет аналогов в Украине и проходит в Запорожской области уже 19 год подряд.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, сегодня в Запорожском академическом областном украинском музыкально-драматическом театре им.Г. Магара подведены предварительные итоги акции. В праздничном мероприятии приняли участие около 700 ветеранов войны из городов, районов и объединенных территориальных общин области.

Активное участие в телемарафоне «Память», кроме промышленных и фермерских предприятий, в этом году взяла учащаяся молодежь. Так, благотворительные взносы перечислили более 60 гимназий и общеобразовательных школ, 30 дошкольных детских учебных заведений, восемь молодежных центров из города Бердянска, Васильевского, Ореховского, Новониколаевского и Пологовского районов. Всего в телемарафоне участвовали 472 благотворители. Ожидаемое конечное поступления на счет телемарафона «Память» составляет около 925 тыс. грн.

Как отметили организаторы, благотворительные поступления на счет телемарафона используются исключительно для оказания адресной помощи ветеранам войны, участникам антитеррористической операции и членам семей погибших.
 
Добавлено: 4-05-2018, 15:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх