В Запорожской области ограничили движение для грузовиков

С 10 мая в Запорожской области вводятся ограничения движения для транспортных средств общей массой свыше 24 тонны и нагрузкой на ось более 7 тонн, в период с 08:00 до 20:00 при температуре выше 28 градусов тепла.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Службы автодорог в Запорожской области, с целью сохранения дорожного покрытия дорог во время жаркого периода (при температуре воздуха более +28 ºС) с 10.05.2018 года, введено временное ограничение в движении тяжеловесных транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования государственного значения в Запорожской области.

Причиной таких вынужденных мер является высокая температура воздуха в летний период, которая приводит к нагреву асфальтобетонного покрытия. По данным ученых, при температуре плюс 28 градусов по Цельсию дорожное покрытие нагревается до плюс 40-42 градусов. В результате ухудшаются его прочностные характеристики. Соответственно движение тяжеловесного транспорта при таких условиях вызывает катастрофические разрушения дорожного полотна.

Соблюдение этих требований перевозчиками будет жестко контролироваться сотрудниками Управления Укртрансбезопасности в Запорожской области и Управления превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции в Запорожской области.
 
Добавлено: 11-05-2018, 07:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх