Грузовикам в жару запретят движение по дорогам Запорожской области

С начала июня по всей Украине, в частности в Запорожской области, вводится ограничение движения в светлое время суток для транспортных средств общей массой свыше 24 тонны или с нагрузкой на ось более 7 тонн.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, с целью сохранения дорожного покрытия дорог во время жаркого периода (при температуре воздуха более +28 ºС) с 01 июня 2017 года будет введено временное ограничение в движении тяжеловесных транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования Запорожской области.

Причина таких вынужденных мер – высокая температура воздуха в летний период, которая приводит к нагреву асфальтобетонного покрытия. По данным ученых, при температуре плюс 28 градусов по Цельсию дорожное покрытие нагревается до плюс 40-42 градусов. В результате ухудшаются его прочностные характеристики. Соответственно движение тяжеловесного транспорта при таких условиях вызывает катастрофические разрушения дорожного полотна.

В связи с этим председателем облгосадминистрации подписано распоряжение «О мерах по сохранению автомобильных дорог общего пользования Запорожской области на период повышения температуры воздуха».

Работники филиалов ГП «Запорожский облавтодор» уже устанавливают на дорогах общего пользования дорожные знаки и панно для информирования водителей об ограничении движения и местах стоянок большегрузного автотранспорта.

Служба автомобильных дорог в Запорожской области предоставляет перечень мест для отстоя большегрузных транспортных средств на период действия ограничения движения на автодорогах общего пользования.
Добавлено: 24-05-2017, 10:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх