Запорожские чиновники решили отказаться от кулинарного рекорда на Покровской ярмарке

Запорожский градоначальник Владимир Буряк провел совещание, посвященное подготовке к проведению Покровской ярмарки-2018.

Читайте наши новости в Facebook

Традиционно в первую субботу октября в Запорожье проводится Покровская ярмарка. Она открывает мероприятия, посвященные празднованию Дня города и Дня освобождения Запорожья от нацистских захватчиков. Не станет исключением и этот год. Покровская ярмарка-2018 состоится 6 октября на Набережной магистрали. Торжественное открытие в 9:00 возле пешеходного моста ниже бульвара Шевченко.

Покровская ярмарка растянется от пешеходного моста на Набережной магистрали до Вознесеновского рынка. Ожидается около двух тысяч участников и ста тысяч посетителей. Среди участников представители районов Запорожья и Запорожской области, которые организуют на своих участках ярмарку и культурную программу, гости из других регионов.

На каскаде фонтанов «Радуга» 6 октября пройдет выставка работ народных мастеров, с проведением ими мастер-классов. 6-7 октября также на каскаде фонтанов «Радуга» будет проходить Фестиваль уличной еды, будет установлена небольшая аутентичная сцена, на которой выступят творческие коллективы Запорожья. Запорожцев будет радовать традиционная выставка цветов в парке Вознесеновском.

За уборку территории будут отвечать коммунальные предприятия, в том числе и после проведения ярмарки. Будет установлено 50 мусорных баков, 80 биотуалетов. Будут организованы дополнительные и продлены некоторые действующие маршруты общественного транспорта.

Отдельной темой обсуждения стали планы установления кулинарного рекорда. Предлагалось изготовить карту Запорожья из мясных продуктов, которые потом раздать запорожцам, разделив примерно на четыре тысячи порций.

- Никто не возражает против рекордов. Но кто задумался, как это будет выглядеть. Запорожцы разделили и съели Запорожье. Кому какой район выделим? Предлагаю отменить или изменить формат этого мероприятия. В противном случае я сам его упраздню, - заявил Владимир Буряк.

Представители профильных департаментов пообещали внести соответствующие изменения в проведение мероприятия.
Добавлено: 2-10-2018, 07:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх