В Запорожской области госрегистратору закрыли доступ к Госреестру из-за нарушений

В доступе к Государственному реестру вещных прав на недвижимое имущество временно ограничили государственного регистратора, которым допущено нарушение порядка проведения регистрационных действий.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в рамках судебного дела по иску прокурора об истребовании в собственность государства из чужого незаконного владения недвижимого имущества по заявлению прокуратуры области, судом вынесено определение о принятии мер обеспечения иска путем наложения ареста на спорный объект недвижимости.
 
Соответствующее постановление суд в день его получения прокуратурой области подан с заявлением о государственной регистрации указанного обременения.
 
Однако, несмотря на наличие заявленного обременения и до принятия окончательного решения по соответствующему заявлению, государственным регистратором исполнительного комитета Мелитопольского городского совета Запорожской области проведена государственная регистрация изменений в части адреса спорного имущества по заявлению ответчика по судебному делу.
 
Указанные действия государственного регистратора совершены с нарушением требований Закона Украины «О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их обременений» об очередности рассмотрения заявлений о государственной регистрации прав на недвижимое имущество.
 
Как следствие, решением государственного регистратора, которым рассматривалось заявление прокуратуры области, отказано, арест на спорный объект недвижимости не наложен, что предоставляет ответчику по судебному делу реальную возможность осуществить дальнейшую продажу этого имущества.
 
Учитывая изложенное, заместителем прокурора Запорожской области в Главное управление юстиции в Запорожской области подана жалоба на действия соответствующего государственного регистратора, удовлетворенная путем блокирования его доступа в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество.
Добавлено: 11-10-2018, 10:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх