В Запорожье прошли торжества по случаю 24-ой годовщины Нацгвардии

Торжества по случаю создания военной части 3029 Национальной гвардии Украины и открытия нового общежития для военнослужащих по контракту состоялись при участии командующего Национальной гвардии Украины генерал-полковника Юрия Аллерова и председателя облгосадминистрации Константина Брыля.





Прежде всего почетные гости поздравили военнослужащих с праздником и вручили им награды. Константин Брыль отметил, что нацгвардийци является элитой украинской армии и подчеркнул, что за последние четыре года наша армия вышла на новый качественный уровень. И Запорожский край прилагать усилия, чтобы наши защитники получали необходимую поддержку. Ведь современные военнослужащие пишут новую историю Украины. И все мы будем помнить имена более 200 патриотов, отдавших жизнь за Родину.

 Юрий Аллеров также поздравил нацгвардийцив с годовщиной создания части и поблагодарил их за мужество и стойкость.


- Так случилось, что опять на нашу землю враг пришел неожиданно - коварно и подло. Одними из первых, кто противостоял агрессору, стали воины Национальной гвардии Украины. И Нацгвардия доказала, что в единстве с другими формированиями мы способны обеспечить мир и порядок в государстве. Хочу поблагодарить представителей власти тех областей, которые помогают армии в решении социальных и бытовых вопросов. Строительство жилых комплексов и общежитий является одним из приоритетов, которые определил Президент Украины Петр Порошенко. Запорожская область одна из тех, кто достойно выполняет эти задачи, ведь понимает важность поддержки защитников Укрины, - подчеркнул командующий Национальной гвардии Украины генерал-полковник Юрий Аллеров.

В ходе торжеств состоялось открытие нового общежития для военнослужащих по контракту.


Как сообщил Константин Брыль, в свое время вопрос передачи заброшенного здания, расположенного рядом с военной частью 3029, было взято на контроль властью области. В 2016 году на основании приказа Министра внутренних дел Украины «О передаче недвижимого имущества в Национальной гвардии Украины» и приказа командующего Национальной гвардии Украины «О приеме-передаче недвижимого имущества» воинской части 3029 от Главного управления МВД Украины в Запорожской области было передано военный городок. Этот объект состоит из трех частей, а именно: общежития, бытового корпуса и площадки.

В 2018 году, ко Дню защитника Украины, в этой части было отремонтировано общежитие для военнослужащих по контракту. Согласно сметных назначений Главного управления Национальной гвардии Украины на проведение реконструкции здания было выделено 3647500 гривен. Кроме этого, из областного бюджета на проведение реконструкции здания было выделено 1500000 грн., На которые выполнен ремонт фасада, кровли и пожарных лестниц. Эта субвенция была выделена по областной программе «Содействие развитию материально-технической базы, социальной, информационной и организационной поддержки военных частей Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии Украины и Государственной пограничной службы Украины» на 2017-2021 годы.





- Президент Украины Петр Порошенко отметил необходимость обеспечения военнослужащих достойными условиями, ведь материально-техническое обеспечение является первым шагом к построению сильной армии. Воинская часть 3029 входит в перечень подшефных и уже не впервые получает помощь от властей области. В частности, новое общежитие рассчитан на проживание 70 военнослужащих. Мы прекрасно понимали, что мало только дать жилье. Нужно было наполнить его уютом. Поэтому за средства Фонда содействия обороне Запорожской области для военнослужащих, жить в этом общежитии, было приобретено бытовую технику, освещение, телевизоры, холодильник, сантехнику и другие необходимые вещи. Общая стоимость помощи, предоставленной за счет средств Фонда - около миллиона гривен. Эти деньги - помощь неравнодушных представителей бизнеса Запорожского края, которые понимают важность поддержки наших защитников. В следующем году мы обратимся к депутатам облсовета с просьбой выделить средства на то, чтобы привести в порядок правое крыло бытового корпуса и прилегающей территории, - сообщил председатель облгосадминистрации Константин Брыль.










По материалам: zoda.gov.ua
Добавлено: 1-11-2018, 08:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх