В Запорожской области разоблачили 2 конвертационных центра и 7 подпольных цехов

В прошлом году сотрудники налоговой милиции Запорожской области обнаружили 120 преступлений в экономической сфере, почти половина из которых относится к категории тяжких. По фактам уклонения от уплаты налогов и сборов в особо крупных размерах начато 43 уголовных производства.

Читайте наши новости в Facebook

По результатам расследования в суд передано 30 материалов, 25 из которых – с обвинительным актом, 5 – для освобождения от ответственности, в том числе по трем фактам полного возмещения нанесенного государству ущерба. По законченным производствам государству возвращено 14,2 миллиона гривен.

Также в 2018 году оперативники ГФС региона ликвидировали деятельность двух «конвертационных центров» межрегионального характера с общим объемом проконвертированных средств около 310 миллионов и оцененными суммами убытков в 51 миллион. После отработки контрагентов дельцов и фиктивных субъектов хозяйствования в бюджет взыскано 27,2 миллиона.

В таможенной сфере выявлено пять преступлений. Общая сумма изъятых предметов правонарушений, штрафов, дополнительных таможенных платежей составила 77,3 миллиона.

В рамках операции «Акциз-2018» работники налоговой милиции прекратили деятельность семи «подпольных цехов» по производству алкогольного фальсификата, табачных изделий, некачественных горюче-смазочных материалов и лекарственных средств.

Из незаконного оборота изъято подакцизных товаров на общую стоимость 46 млн., в соответствии с судебными решениями конфисковано продукции на сумму 4,9 миллиона.
Добавлено: 17-01-2019, 09:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх