В Запорожской области уже создали 54 ОТГ

В Украине уже создано почти 900 объединенных территориальных общин (ОТГ). Из них в 66 состоятся первые местные выборы 30 июня, еще 25 ожидают решения ЦИК.

Читайте наши новости в Facebook


- Пятерка регионов-лидеров в реализации задач децентрализации остается неизменной. Это Житомирская, Черниговская, Запорожская, Днепропетровская, Хмельницкая области, которые продолжают возглавлять рейтинг областей относительно формирования состоятельных общин, — отметил Вице-премьер-министр – Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

Как сообщили в Управлении градостроительства и архитектуры облгосадминистрации, на сегодня в Запорожской области создано 54 объединенные территориальные общины. В четырех из них 30 июня состоятся первые выборы, а также одни выборы – дополнительные (за присоединение территории к уже существующей общине).

Из 20 районов Запорожской области территории четырех районов полностью покрыты объединенными территориальными общинами: Великобелозерского, Ореховского, Черниговского и Бильмацкого, что является самым высоким показателем по Украине. Еще семь районов области покрыты общинами на более 50% территории. Запорожская область уверенно удерживается среди лидеров и занимает почетное место среди других регионов Украины.
Добавлено: 14-05-2019, 11:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх