Председатель Запорожского облсовета получил предписание от НАЗК

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции внесло предписания 7 руководителям органов власти и местного самоуправления за непредоставление на согласование Национального агентства антикоррупционных программ.

Читайте наши новости в Facebook


Как отмечает пресс-служба ведомства, ряд органов власти и местного самоуправления не предоставили на согласование Национального агентства утвержденные антикоррупционные программы на 2018 год.

В связи с этим Национальное агентство в 2019 году провело 7 внеплановых проверок органов государственной власти и местного самоуправления.

По результатам проверок внесены предписания о нарушении требований законодательства относительно этического поведения, предотвращения и урегулирования конфликта интересов, других нарушений закона Министру юстиции Украины (не предоставлена на согласование в 2018 году антикоррупционная программа Государственной архивной службы Украины), Председателю Национальной службы посредничества и примирения, председателям Винницкого, Днепропетровского, Запорожского, Львовского и Николаевского областных советов.

На выполнение предписаний Национального агентства руководители этих органов инициировали проведение служебных расследований с целью выявления причин и условий, способствовавших неисполнению требований Закона. По результатам служебных расследований будут приняты меры в установленном законом порядке.
Добавлено: 17-05-2019, 11:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх