«Забывчивого» депутата Запорожского облсовета оштрафовали

Прокуратура выявила нарушения требований финансового контроля в действиях депутата Запорожского облсовета.

Читайте наши новости в Facebook

По результатам проведенной совместной проверки органов прокуратуры Запорожской области и Нацполиции по вопросам соблюдения должностными лицами требований антикоррупционного законодательства, выявлено нарушение требований финансового контроля в действиях депутата Запорожского областного совета.
 
Установлено, что один из депутатов, в нарушение требований ч.2 ст. 52 Закона Украины «о предотвращении коррупции» не уведомил Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции, путем внесения сведений в Единый государственный реестр декларации лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, о существенных изменениях в имущественном состоянии в отношении приобретенного 27.01.2018 в собственность автомобиля Mitsubishi Outlander стоимостью 649 900 грн.
 
По данному факту нарушений требований финансового контроля в отношении данного депутата Запорожского областного совета составлен протокол по ч. 2 ст.172-6 КУоАП, который направлен в суд для рассмотрения.
 
Решением Орджоникидзевского районного суда Запорожья указанное лицо признано виновным с наложением административного взыскания в виде штрафа.
Добавлено: 20-11-2018, 15:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх