Жительница Запорожской области не поверила мошенникам, работавшим по схеме «ваш сын в полиции»

Женщина, которой мошенники сообщили, что «сын в полиции»,начала розыски через друзей, а когда не нашла – позвонила правоохранителям.

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 23 мая жительнице Бердянска позвонил неизвестный, который представился сыном и сообщил, что его якобы за хранение наркотиков задержали полицейские. После чего трубку взял другой мужчина, который представился сотрудником полиции и сообщил, что можно решить вопрос о непривлечении сына к ответственности за 15 тысяч гривен.

Заявительница сначала начала собирать деньги, а потом решила проверить информацию. Она позвонила своему сыну, 2004 года рождения, однако тот не отвечал. Женщина звонила его друзьям и знакомым. Когда она не смогла узнать местонахождение несовершеннолетнего, то обратилась в Бердянский отдел полиции.

В течение часа ребенка разыскали и вернули матери. Жертвой преступлений или правонарушений он не стал. Парень играл в футбол на спортивной площадке и был без мобильного телефона. С несовершеннолетним работники ювенальной превенции провели профилактическую беседу.
Добавлено: 24-05-2019, 15:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх