Реконструкцию проспекта в центре Запорожья обещают завершить в июле

Продолжается реконструкция проспекта Маяковского, которую планируют завершить в июле. В результате город получит полностью обновленный проспект Маяковского, от проспекта Соборного до каскада фонтанов «Радуга».

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы Запорожского горсовета, согласно договору подрядные организации должны были завершить реконструкцию в сентябре. Однако в итоге обязались закончить работы в июле. Сейчас есть все основания говорить, что поставленную задачу они выполнят.

В 2019 году стартовала последняя, четвертая очередь реконструкции проспекта Маяковского, на участке от улицы Победы до каскада фонтанов «Радуга». С правой стороны на дороге уже уложили два слоя асфальта, построили новый тротуар, обустроили парковочные "карманы". Заасфальтировали и площадку возле каскада фонтанов. В целом уложено почти 9 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия в два слоя, более 6 тысяч квадратных метров тротуарной плитки.

Теперь работы проходят на левой части. Продолжается укладка тротуарной плитки с левой стороны, устанавливают бордюры. Ведется завоз грунта и планировка зеленой зоны. Готовятся облицевать подпорную стенку на каскаде фонтанов «Радуга».

Выполняют фрезеровку дорожного покрытия с правой стороны. Следующий шаг – укладка асфальта, которую подрядчики планируют завершить на следующей неделе. В свою очередь на пешеходной аллее проспекта Маяковского, на участке от улицы Победы до «Радуги», укладывают брусчатку. На очереди благоустройство зеленых зон как у дороги, так и на аллее.
Добавлено: 4-06-2019, 14:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх