Проспект Маяковского в Запорожье обещают открыть к 1 сентября

Сегодня, 25 июля, запорожский градоначальник Владимир Буряк провёл выездное совещание на проспекте Маяковского.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в рамках второй очереди реконструкции, на участке от улицы Леонида Жаботинского до улицы Патриотической, будет выполнен ремонт твердого покрытия на площади более двух тысяч квадратных метров, озеленение – более 1 тысячи квадратных метров. Проектом предусмотрено: строительство пешеходной аллеи с декоративным мощением, устройство газонов и цветников, малых архитектурных форм, перекладка водопроводных сетей, новое освещение с установкой современных парковых светодиодных светильников, озеленение парка.

Центральной композицией обновлённого проспекта Маяковского станет малая архитектурная форма в виде часов с указанием расстояния до разных городов Украины и городов-побратимов Запорожья.

На сегодня здесь уже уложено 150 метров нового водовода диаметром 400 миллиметров; обустроены две водопроводные камеры для врезки и дальнейшего переподключения потребителей воды, колодец для пожарного гидранта; выполнен снос старых зеленых насаждений; установлено 40 метров гранитного бордюра и так далее.

Одновременно с этим на проспекте Маяковского проводятся и масштабные дорожные работы. Работы здесь стартовали с 6 июня. Общая протяжённость ремонтируемого участка, от проспекта Соборного до улицы Патриотической порядка 750 метров. Реконструкция выполняется с обеих сторон проспекта.

Здесь проводится не только ремонт дорожного полотна. Проект реконструкции магистрали включает в себя установку гранитного бордюра, замену асфальтового покрытия, уклада брусчатки на тротуарах и заездных карманах для автомобилей.

На участке от проспекта Соборного до улицы Л. Жаботинского основные работы уже завершены. Уложен асфальт, брусчатка на тротуарах. Теперь дорожники перешли к участку от улицы Л. Жаботинского до улицы Патриотической.

Подводя итоги выездного совещания, Владимир Буряк напомнил, что второй этап реконструкции проспекта Маяковского должен завершиться не позже 31 августа.

В этом году планируется завершить вторую очередь реконструкции проспекта Маяковского. В планах на 2018 год работы на участке от улицы Патриотической до улицы Победы. Сейчас завершается подготовка проекта. Следующий этап – участок от улицы Победы до каскада фонтанов «Радуга».
Добавлено: 25-07-2017, 12:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх