В Запорожской области состоится конгресс ОТГ

В облгосадминистрации состоялся уже традиционный День объединенных территориальных общин.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы ЗОГА, участники мероприятия обсудили актуальные на сегодня для общин вопросы в сферах образования, социальной защиты населения и земельных отношений.

Также во время мероприятия было анонсировано проведение конгресса общин. Это будет первый региональный конгресс представителей органов местного самоуправления. В рамках проведения конгресса будет проведен инвестиционный форум в новом формате. Главной целью конгресса является социально-экономическое развитие Запорожского региона.

На сегодня в Запорожской области создано 55 объединенных территориальных общин, которые взяли на себя ответственность за развитие своих территорий. Между тем в области продолжается активный процесс объединения общин и присоединения сельских и поселковых советов к уже существующим объединенным территориальным общинам и городам областного значения. Среди достижений Запорожской области – традиционно регион занимает третье место среди всеукраинского рейтинга по реформе децентрализации. На сегодня покрыто общинами более 70% территории области.
 
Добавлено: 25-07-2019, 12:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх