В Запорожье круглосуточно дежурит тягач, чтобы спасти мосты и плотину от пробок

В связи с капитальным ремонтом дорожного покрытия на автотранспортном переезде через плотину «Днепрогэса» внесены изменения в движение транспорта. В частности в период ремонта будут перекрыты 2 полосы из 4. Эта схема движения в полном объеме заработает с завтрашнего дня. В результате увеличивается нагрузка и на мосты Преображенского.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в этой ситуации многое будет зависеть от работы полиции по организации движения транспорта на плотине «Днепрогэса» и мостах Преображенского. Проблемы могут возникнуть из-за поломки транспортных средств на мостах и плотине. Чтобы этого избежать необходимо обеспечить оперативную эвакуацию такого транспорта, чтобы он не перекрывал полосу движения. В полиции сообщили, что для этого им необходима поддержка города.

Для решения этого вопроса мэр Владимир Буряк обратился за помощью к руководству Главного управления ГСЧС в Запорожской области, которое имеет специальную технику для этого.

Спасатели отреагировали на ситуацию и обещали помочь городу. ГУ ГСЧС в Запорожской области организует круглосуточное дежурство специального тягача в одной из пожарных частей в Днепровском районе. В случае возникновения аварии, поломки транспорта на мостах Преображенского или плотине тягач можно будет оперативно привлекать для эвакуации транспорта.
 
Добавлено: 15-08-2019, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх