Несколько елок, иллюминация, новые фотозоны и концерты: Запорожье готовится к Новому году

В областном центре, традиционно, новогодние мероприятия стартуют 19 декабря, на День святого Николая. Этот год не станет исключением.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в этом году празднование пройдет на нескольких локациях. Начнется новогодний марафон 19 декабря с традиционной ежегодной акции «Святой Николай-2020». На площадке перед зданием Запорожского городского совета состоится театрализованное представление, после которого 70 "николайчиков" поедут во все районы города, чтобы поздравить с праздником детей с ограниченными возможностями.

Также в этот день состоится торжественное открытие главных новогодних елок города и области. В 17:00 зажгут огни главной новогодней красавицы города на площади Маяковского. Перед этим для маленьких гостей праздника устроят интерактивную программу. Также будет работать домик Святого Николая, где каждый сможет пообщаться со сказочным персонажем и загадать желание.
 
После открытия елки детей и взрослых ждут веселые развлечения и мастер-классы по созданию новогодних украшений, яркие фотозоны, выступление кавер-группы «Z Nice Band» и творческих коллективов города. Кроме того, на католическое Рождество, 25 декабря, всех желающих приглашают на выступление Муниципального духового оркестра, джаз-дуэта и вокальной студии «Art Style», которые под открытым небом на бульваре Шевченко представят тематическую джазовую программу.

В этом году еще одной праздничной локацией станет новогодний городок на бульваре Шевченко.

В частности там установят новую иллюминацию и фотозоны для детей и взрослых, а также будет работать небольшая новогодняя ярмарка с едой, напитками и сувенирами.

Новогодний городок на бульваре Шевченко также начнет работать с 19 декабря. Кроме праздничной иллюминации, там ежедневно будет играть тематическая музыка, а 25 декабря на этой локации запорожские джазовые коллективы представят программу «Рождественский джаз».

21, 22, 25, 28, 29.12.2019, 04, 05, 06, 07.01.2020 с 08:00 до 20:00 на площади Маяковского будет работать Новогодняя крафтовая благотворительная ярмарка. Гостей ждут выставка-продажа изделий народных мастеров, мастер-классы художников декоративно-прикладного искусства и тому подобное.
Добавлено: 18-12-2019, 08:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх