В Запорожье не хватает маршруток: из спальных районов вечером не уехать

Запорожские перевозчики пересмотрят свой режим работы в вечернее время. 

Об этом сообщается на сайте Запорожского горсовета по итогам совещания представителей управления по вопросам транспортного обеспечения и связи горсовета с перевозчиками.

- Сейчас очень много нареканий от горожан, после 19-20 часов по некоторым маршрутам невозможно выехать из спальных районов. Это связано с тем, что мы только постепенно выходим из карантина, восстанавливаем график движения транспорта. Так, в пик карантина работало всего 30% транспорта. То есть вместо 800 микроавтобусов у нас работало не более 300.

В период адаптивного карантина мы вышли на показатель 80%, но все равно это не полный объем работы. И даже несмотря на то, что городские автобусы работают сейчас в максимальном количестве, все равно людям не хватает общественного транспорта, и для этого есть свои причины, - рассказал начальник управления по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета Александр Власюк, цитирует его пресс-служба.

Так, проблемы с проездом в транспорте в вечернее время связаны с ограничениями по количеству пассажиров. По санитарным требованиям в салоне должны быть занятыми только сидячие места. За соблюдением этого требования следят представители полиции и городские рабочие группы.

"Чтобы облегчить пассажирам возможность передвигаться по городу в вечернее время, руководство управления транспортного обеспечения и связи рекомендовал перевозчикам пересмотреть свой график, продлить время работы транспорта.  Для этого предлагается установить четкий интервал между рейсами в вечернее время. Перевозчики согласились рассмотреть этот вопрос. Каждый маршрут обрабатывать в индивидуальном порядке",- говорится в сообщении.
Добавлено: 24-07-2020, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх