В Запорожье рассказали, как будет работать транспорт во время карантина

Особенности организации работы городского общественного транспорта и перевозки пассажиров во время карантинав ходе совещания обсудили представители управления по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета, а также компаний-перевозчиков.

Об этом сообщается на сайте Запорожского горсовета.

Напомним, Правительство продлило действие общегосударственного карантина до 28 февраля 2021 года. Об актуальных противоэпидемических мероприятиях говорится в постановлении Кабмина от 9 декабря 2020 г. № 1236 «Об установлении карантина и введении ограничительных противоэпидемических мероприятий с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2». Положения вступают в силу с 19 декабря.

Как сообщил начальник управления по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета Александр Власюк, требования, касающиеся работы общественного транспорта, остаются неизменными.

- В частности запрещается осуществление перевозок пассажиров в общественном транспорте в количестве больше, чем мест для сидения. Запрещается и перевозка пассажиров без средств индивидуальной защиты - респираторов или защитных масок, которые закрывают нос и рот, - отметил начальник управления по вопросам транспортного обеспечения и связи горсовета Александр Власюк.

Также в ходе совещания обсудили особенности работы транспорта в период локдауна - «карантина зимних каникул», который продлится с 8 по 24 января 2021 года. На этот период в частности запрещается посещение учебных заведений независимо от формы собственности ее соискателями, кроме учреждений дошкольного образования и специальных учебных заведений.

- У нас в договорных отношениях есть пункт, касающийся перевозки льготных категорий школьников - для них действует 50% скидка на билет. По информации городского департамента образования, с 25 декабря по 10 января у нас в городе Запорожье пройдут официальные каникулы. То есть на время каникул приостанавливается перевозка льготных категорий школьников, но учитывая то, что с 8 по 24 января продлится локдаун, мы дополнительно в конце декабря или в начале января это вопросы еще рассмотрим и сообщим вам всю информацию, - рассказал начальник управления по вопросам транспортного обеспечения и связи горсовета Александр Власюк.
Добавлено: 18-12-2020, 08:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх