Запорожские власти обещают подписать соглашение с промпредприятиями на Экофоруме

Запорожский городской совет и промышленные предприятия Запорожья подпишут Соглашение о совместных действиях в сфере улучшения состояния окружающей среды в городе. Это планируется сделать в рамках Экофорума, который пройдет в Запорожье на следующей неделе.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, несколько лет в Запорожье действовал Меморандум, который подписали Запорожский городской совет и более 20 предприятий нашего города. В рамках его выполнения предприятия взяли на себя дополнительные обязательства по улучшению состояния окружающей среды.

Однако на данный момент срок действия подписанного Меморандума завершился. В прошлом месяце мэр Владимир Буряк собрал представителей промышленных предприятий и предложил им подать предложения к новому Соглашению, рассчитанному на 5 лет. Сегодня Владимир Буряк снова пригласил представителей предприятий на совещание.

- Все мы живем в одном городе, поэтому должны продолжать совместно работать над улучшением состояния окружающей среды. Собрал вас не по случаю выборов. Закончилось действие предыдущей программы, необходимо утверждать новую. Разработать ее на 5 лет и продолжать работать, - сказал Владимир Буряк.

Городской голова подчеркнул, что сегодня у органов местного самоуправления фактически отсутствуют реальные законодательные рычаги в сфере охраны окружающей среды. Результата можно достичь только благодаря совместной работе с промышленными предприятиями Запорожья.

- Понятно, что в современных экономических условиях предприятиям сложно работать, однако это не значит, что нужно отказываться от совместной работы в сфере экологии. Опираясь на ваши предложения был разработан проект нового Соглашения о совместных действиях в сфере улучшения состояния окружающей среды, которое рассчитано на 5 лет. Мы его подпишем на следующей неделе, во время Экофорума, - заявил Владимир Буряк.
Добавлено: 9-10-2020, 07:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх