Запорожские власти пообещали на треть сократить выбросы углекислого газа

В Запорожье начался IV экологический форум «Эко-форум-2020». Он будет проходить с 15 по 17 октября в выставочном центре «Козак-Палац».

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, уже в первый день мероприятия Запорожский городской совет подписал два важных документа в сфере экологии и улучшения состояния окружающей среды. В частности город присоединился к европейской инициативе «Соглашение мэров по климату и энергии». Также городская власть подписала с промышленными предприятиями Соглашение о совместных действиях в сфере улучшения состояния окружающей среды в Запорожье.

На открытии форума состоялось присоединение Запорожья к европейской инициативе «Соглашение мэров по климату и энергии» и подписания соответствующего документа. В частности, согласно им Запорожье взяло на себя обязательства к 2030 году на 30% сократить выбросы углекислого газа.

Также прошло подписание Соглашения о совместных действиях в сфере улучшения состояния окружающей среды в Запорожье между Запорожским городским советом и промышленными предприятиями. Напомним, несколько лет в городе действовал соответствующий Меморандум. В результате предприятия выполнили ряд дополнительных природоохранных мероприятий, вложив в это около 1,2 миллиарда гривен собственных средств. В частности это позволило уменьшить выбросы вредных веществ в воздух на полторы тысячи тонн в год. Однако срок действия этого документа завершился.
Добавлено: 16-10-2020, 10:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх