Запорожские власти и заводы обещают вместе улучшать экологию города

Сегодня, 9 июня, городская власть и представители промышленных предприятий Запорожья подписали Меморандум о совместных действиях в сфере улучшения окружающей среды в городе. Документ подписали мэр Владимир Буряк, а также представители ПАО «Запорожсталь», ПАО «Мотор Сич», ПАО «Днепроспецсталь», «Укрграфита», «Запорожского завода ферросплавов», «Запорожкокса», «ЗТМК», «Запорожогнеупора» и «Запорожстеклофлюса».

Читайте наши новости в Facebook

- Подобный документ подписывается в Запорожье впервые. Хочу сказать, что это необходимо, прежде всего, для городской громады. В соответствии с Меморандумом городская власть и промышленные предприятия берут на себя дополнительные обязательства по улучшению экологической ситуации в городе, - цитирует пресс-служба Запорожского горсовета Владимира Буряка.

Меморандум включает в себя три главных направления: сокращение вредных выбросов в атмосферу и загрязнённых сбросов в р. Днепр; озеленение города; борьба с карантинными растениями.

Реализация мероприятий Меморандума позволит дополнительно существенно снизить уровень выбросов загрязняющих веществ. Сокращение составит годовое количество выбросов двух средних промышленных предприятий Запорожья, заверяет пресс-служба мэрии.

В 2016 году из городского бюджета впервые выделено более девяти миллионов гривен на озеленение. Утверждена городская программа борьбы с карантинными растениями. Ежегодно будет выполняться уничтожение карантинных растений на площади порядка 160 гектаров.
Добавлено: 9-06-2016, 14:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх