В Запорожье к Меморандуму о совместных действиях в сфере улучшения окружающей среды присоединились 16 предприятий

Сегодня, 1 июня, 16 запорожских предприятий присоединились к Меморандуму между городской властью и промышленными предприятиями о совместных действиях в сфере улучшения окружающей среды в городе, первый вариант которого был подписан в 2016 году. От имени Запорожского городского совета документ подписал мэр Владимир Буряк.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, с момента подписания Меморандума уже завершена реализация 19 запланированных в нём природоохранных мероприятий. Предприятия вложили в модернизацию производства сотни миллионов гривен, в результате чего выбросы вредных веществ в атмосферу сокращены более чем на 1300 тон в год. За этот период дополнительно высажены тысячи деревьев и кустарников, активизировалась борьба с карантинными растениями.

Сегодня к Меморандуму присоединились ООО «НПО «Укрпромэкология», ООО «Мокрянский каменный карьер №3», ООО «Запорожский сталелитейный завод», ООО «Метпромсервис», ПАО «Запорожтрансформатор», ПАО «Запорожский масложиркомбинат», ООО «НПФ МИДА, ЛТД», ООО «КРОК Г.Т.», Казенное предприятие «НПК«Искра», Производственное подразделение «Запорожский маслоэкстракционный завод» ООО «ОПТИМУСАГРО ТРЕЙД»,  ПАО «Запорожский кабельный завод», ЧАО «Запорожский электровозоремонтный завод», ОП Запорожский машиностроительный завод им. Омельченко АО «Мотор Сич», ЧАО «Запорожский асфальтобетонный завод», ПАО «Запорожский механический завод», Государственное предприятие «Ивченко-Прогресс».

Меморандум дополнили еще 30 мероприятий по сокращению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, 14 по озеленению, 15 по борьбе с карантинными растениями на своих территориях, в санитарно-защитной зоне и на закрепленных за предприятиями территориях и так далее. 
Добавлено: 1-06-2017, 12:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх