На ТКШЗ – позитивные сдвиги

Кризис ощутимо ударил по производству Токмацкого кузнечно-штамповального завода, – сообщает пресс-служба Запорожской облгосадминистрации. В августе 2009 здесь даже вынужденно прекратили работу через нехватку оборотных средств и отключения от электроснабжения. Однако, сегодня генеральный директор предприятия Дмитрий Игнатьев говорит о позитивных сдвигах – возобновление производства, постепенное снижение долгов из зарплаты и перед фондом социального страхования.

Глава облгосадминистрации положительно оценил стремление руководства и напомнил, что задолженность должна быть ликвидирована до конца текущего года: «Я говорил, что уступок относительно плана погашения задолженности перед рабочими не будет ни для кого. Мне приятно, что новый менеджмент завода разделяет позицию облгосадминистрации. Мы договорились, что до конца этого года долги по зарплате будут погашены. Перед Пенсионным фондом – немного погодя».

На сегодня поступления налогов от ТКШЗ в местный бюджет составляют 30% от общей суммы. В планах руководства предприятия – увеличить этот показатель. Для этого есть реальные возможности – завод имеет достаточный портфель заказов на свою продукцию, принимает на работу новых работников.
Добавлено: 31-07-2010, 12:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх