В Запорожской области решат проблему полигонов ТБО

В Запорожской области насчитывается 107 полигонов, которые эксплуатируют от 20 до 50 лет. Некоторые из них давно исчерпали свои возможности, – сообщает пресс-служба Запорожской облгосадминистрации. Чтобы решить вопрос размещения бытовых отходов на территории области, необходимо открыть еще 55 новых полигонов, которые будут отвечать санитарно-экологическим требованиям.

По словам заместителя председателя ОГА Ларисы Мефедовой, вблизи поселка Канцеровка в Запорожском районе выделен земельный участок под строительство современного полигона. Согласно проекта, на этом объекте будут использовать специальную сортировально-прессовальную оснастку, будет внедрена технология  сбора и использования биогаза.

Кроме того, на условиях софинансирования  из областного экологического фонда выделены средства на строительство новых полигонов в Гуляйполе, Камянско-Днепровском и Великобелозерском районах. Ведутся работы относительно разработки проектов по привлечению инвестиций на строительство заводов по переработке и сжиганию мусора, в частности, в Мелитополе и Энергодаре.
Добавлено: 4-08-2010, 13:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх