Запорожская прокуратура взялась за водоснабжение Бердянска

Прокуратура Запорожской области обратилась в Хозяйственный суд Запорожской области с иском о расторжении договора Бердянского горисполкома с ООО «Чистая вода – Бердянск».

Основанием для этого послужили факты невыполнения ООО определенных обязательств. По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, вопреки условиям договора предприятие не занималось инвестированием в реконструкцию оборудования, росла задолженность перед ОАО «Запорожьеоблэнерго» и КП «Облводоканал». Качество поставляемой потребителям воды также не соответствовало заявленным.

Договор, на расторжении которого настаивает прокуратура, был заключен в декабре 2008 года. Согласно ему имущество государственного КП "Бердянский Горводоканал" общей стоимостью 135 млн. грн. было предоставлен в управление ООО «Чистая вода – Бердянск».

После сдачи городских сетей водоснабжения в концессию "ООО "Чистая вода" концессионер почти сразу перестал осуществлять платежи Облводоканалу, поставлявшему в Бердянск воду из Днепра, и "Облэнерго". Власти города неоднократно пытались расторгнуть договор с ООО через суд, но до сих пор успеха не добились. 
Добавлено: 14-09-2010, 09:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх