В Запорожскую область больше не пустят "жулье от водоснабжения", - губернатор

Сегодня, несколько часов назад, высший хозяйтсвенный суд принял решение в пользу жителей Бердянска, о расторжении договора концессии между Бердянским горсоветом и ООО "Чистая вода". Об этом сообщил глава облгосадминистрации Борис Петров на заседании постоянно действующей комиссии по вопросам национального заповедника Хортица.

"Два часа назад суд принял, абсолютно справедливое решение. С ООО "Чистая вода" будет расторгнут договор и сегодня же их лишат лицензии.  Все прекрасно понимали, что это жулье которое непонятно куда направляло деньги собранное с бердянцев, люди платили за воду, а эти деньги шли не на оплату услуг дальше, а  совершенно по другим каналам, и речь идет от 30 до 40 млн. грн. Так понадобилось обратится к президенту! Я сказал, что я сделал все, три раза обращался в Генеральную прокуратуру, но результата достигнуть не удается. Президент поручил ответственным,  уделить внимание этому вопросу. И сегодня, к счастью мы имеем результат. Мы точно больше не позволим зайти подобным фирмам на территорию области", - заявил губернатор.

Напомним, что уже два года Бердянск испытывает проблемы с водоснабжением, так как ООО "Чистая вода", взявшее в концессию соответствующие коммуникации,  не исполняло своих обязательств. В результате миллионных долгов регулярно возникала угроза отключения города от водоснабжения и поднимался вопрос о банкротстве КП "Облводоканал".

Добавлено: 24-03-2011, 13:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх