Запорожское КРУ обнаружило нарушений тендерных закупок на 3,5 млн.грн

Контрольно-ревизионное управление в Запорожской области проверило закупки, осуществленные за государственные средства образовательными бюджетными организациями.

При проверке Управления образования и науки Запорожской облгосадминистрации специалисты КРУ обнаружили нарушения в проведении процедуры закупки услуг детских и студенческих летних лагерей. Так, документы ООО «Интер», подававшего заявки на торги по 2 лотам (из 3), не соответствуют требованиям по оформлению тендерной документации. Однако члены тендерного комитета Управления не отклонили заявку указанного ООО, и в результате с ним заключили договор на общую сумму свыше 2.5 млн. грн.

Нарушения тендерного законодательства сотрудники КРУ обнаружили и в отделе образования Ленинской районной государственной администрации Запорожского городского совета. В частности, обнаружены многочисленные нарушения требований тендерного законодательства при проведении процедур закупки молочных продуктов, в результате которых во всех торгах победило ООО «АВ-маркет», с которым заключено 4 договора на общую сумму свыше миллиона гривен. К тому же выяснилось, что тендерное предложение ООО «АВ-маркет» на 57 515 грн. превысило аналогичные среднерозничные и потребительские цены в регионе на момент проведения тендерных процедур.

Материалы проверок направлены в Орджоикидзевский и Ленинский районные суды города Запорожья для дальнейшего разбирательства, сообщает отдел контроля в сфере государственных закупок КРУ в Запорожской области.
Добавлено: 14-09-2010, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх