Евгений Сотников должен выплатить матери убитого парня 1 млн. грн

Мать убитого парня подала гражданский иск о взыскании компенсации за моральный ущерб в размере 1 млн. грн., а его сестра – в размере 500 тыс. грн.

Об этом сообщила прокурор отдела поддержания гособвинений в судах прокуратуры Запорожской области Лариса Безлер. Апелляционный суд удовлетворил иск матери полностью – в размере заявленной суммы, а сестры частично – в размере 100 тыс. грн. Кроме того, с Евгения Сотникова должен быть взыскан материальный ущерб – порядка тысячи гривен, которые были потрачены на оплату юридических услуг.

Сможет ли он это сделать, под большим вопросом. Собственности, которая могла бы служить обеспечением иска, вроде бы, нет.

Напомним, 19 ноября суд вынес приговор Евгению Сотникову за убийство 18-летнего Богдана в кафе в декабре прошлого года. Среди обвинений, предъявленных Сотникову, также фигурировало покушение на убийство, изготовление и незаконное хранение оружия, незаконные приобретение и хранение боеприпасов.

Как сообщила Лариса Безлер, в уголовном деле фигурировало понятие «неустановленный образец оружия», поскольку оно так и не было обнаружено. Сотников заявил, что выбросил его, и не смог вспомнить, куда.

По мнению представителей прокуратуры, Сотников и его защитник будут обжаловать приговор. Свою вину дзюдоист признал лишь частично.

{odnaknopka} 
Добавлено: 22-11-2010, 13:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх