Приговор Евгению Сотникову смягчили до 15 лет отсидки

Высший специализированный суд отменил решение Апелляционного суда о пожизненном приговоре чемпиону Украины по дзюдо Евгению Сотникову, обвиняемому в убийстве и покушении на убийство.

«Высший специализированный суд отменил решение запорожского Апелляционного суда о пожизненном заключении и приговорил Сотникова к 15 годам лишения свободы», - цитирует издание «ЛИГАБизнесИнформ» заместителя прокурора Запорожской области Олега Скиданова.

Напомним, Евгений Сотников обвиняется в том, что 19 декабря 2009 года в кафе «Диана» застрелил 18-летнего парня и пытался убить его приятеля. С места преступления он сбежал, однако добровольно сдался после того, как начальник ГУ МВД Украины в Запорожской области издал распоряжение открывать стрельбу на поражение, в случае обнаружения Евгения Сотникова.

До этого Евгений Сотников также «отличился» несколькими покушениями на жизни своих знакомых. При этом, находясь в розыске, он победил на чемпионате Украины по дзюдо среди мужчин в весовой категории свыше 100 килограмм.

{odnaknopka}
Добавлено: 16-04-2011, 04:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх