Запорожское КРУ выявило недостач на 81 млн. грн

За 10 месяцев текущего года специалисты Контрольно-ревизионного управления в Запорожской области в результате проверок выявили незаконных, нецелевых затрат и недостач на 81 млн. грн. Эта сумма в 2 раза превышает прошлогодние показатели.

По информации пресс-службы КРУ в Запорожской области, результаты проведенных в течение января-октября ревизий показали нарушение финансовой дисциплины на 340 объектах контроля (из 378 проверенных). Общая сумма установленных нарушений – 294,5 млн. грн. Из этой суммы незаконных, нецелевых расходов и недостач установлено на общую сумму почти 81 млн. грн., что в сравнении с аналогичным периодом 2009 года (40,8 млн. грн.) в 2 раза больше.

Самыми ощутимыми результатами запорожские ревизоры могут похвастаться при проверках Запорожского регионального отделения Аграрного фонда, где обнаружено финансовых нарушений, которые привели к потерям, на сумму 19,5 млн. грн. Также пресс-службы КРУ в Запорожской области отмечает проверки в Дочернем предприятии «Запорожский облавтодор» ОАО «Государственная акционерная компания «Автомобильные дороги Украины» – 8,4 млн. грн., в Военной части А 3840 – 3,3 млн. грн., в Службе автомобильных дорог в Запорожской области – 1,9 млн. грн., в коммунальном учреждении «Запорожская областная клиническая больница» – 1,7 млн. грн. На 4 млн. грн. выявлено нарушений на объектах контроля, которые принадлежат к сфере управления Государственного комитета Украины по государственному материальному резерву и 3,8 млн. грн. – на объектах, которые принадлежат к сфере управления Государственного комитета Украины по земельным ресурсам.

{odnaknopka} 
Добавлено: 13-12-2010, 06:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх