В Запорожской области 9-летний школьник в коме из-за драки с одноклассником

Двое мальчишек подрались на перемене: один у другого выбил из рук мобильный телефон. На следующий день один из участников драки впал в кому в областной детской больнице.

Инцидент произошел в школе села Беленькое (Запорожская область) во вторник, 21 декабря. 9-летний мальчик подошел к однокласснику и выбил у него из рук мобильный. В ответ – получил удар по голове. На этом драка и закончилась. На следующий день ребенку стало хуже, он жаловался на головную боль, а после потерял сознание, сообщает «Интерфакс-Украина».

В тяжелом состоянии мальчика доставили в реанимацию Запорожской областной детской больницы с диагнозом «ушиб головного мозга и кома первой степени». По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 121 (Преднамеренное тяжкое телесное повреждение, опасное для жизни в момент совершения) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет. Однако, правоохранители признают, что в связи с малолетством лица, нанесшего телесные повреждения, наказания он избежит. 

{odnaknopka} 
Добавлено: 23-12-2010, 11:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх