Запорожский мэр предлагает промышленникам создать благотворительный фонд

Мэр Запорожья Александр Син предложил руководителям крупных промышленных предприятий создать благотворительный фонд. По его мнению, если руководители предприятий смогут не только выделять деньги, но и контролировать их траты на нужды города, то смогут отследить и результат.

"Мы могли бы предложить вам решить ряд социальных  проблем  и закрыть определенные вопросы, чтобы после этого никто не мог ходить и просить у вас денег", - считает Александр Син.

По словам участников совещания, были примеры, когда на предприятия обращались общественные организации, декларировали определенные цели, после получения денег приобретались автомобили, мебель, но абсолютно не занимались озвученными целями. Если будет создан фонд, то предприятия не будут атаковаться обращениями, так как ряд проблем будет гарантировано снят.

Впрочем, не все руководители предприятий восприняли эту идею  с энтузиазмом. На их взгляд, благотворительная работа должна быть системной. Каждое предприятие и так занимается корпоративной ответственностью, есть определенные планы. В связи с этим идея созданного фонда или другого способа администрирования выделяемых  на благотворительность средств  требует еще доработки.

{odnaknopka}
Добавлено: 20-01-2011, 13:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх