Запорожские коммунальщики ждут нового Жилищного кодекса

Действующий ныне на территории Украины Жилищный кодекс – принят в 1983 году. Коммунальщикам Запорожской области предложили наработать предложения по усовершенствованию действующего закона.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, заместитель губернатора Лариса Мефедова провела совещание по вопросам реформирования жилищно-коммунального хозяйства Запорожской области. По словам начальника управления ЖКХ ОГА Дмитрия Свиркина, для продолжения работы по реформированию ЖКХ необходимо обновить нормативно-правовых документы.

«Жилищный кодекс Украины в первой редакции был принят в 1983 году. С тех пор, понятно, его дополняли и редактировали. Однако философия этого документа существенно не изменилась, и он не может отвечать реалиям современного развития страны. Поэтому очень важно ответственно подойти к подготовке предложений к проекту Жилищного кодекса», - цитирует пресс-служба ОГА главного консультанта аппарата Верховной Рады Украины Владимира Коваленко.

В конце совещания главам райгосадминистраций и городов областного значения поручили провести подобные совещания с руководителями коммунальных предприятий, и наработать конкретные инициативы по усовершенствованию нормативно-правовых актов.

{odnaknopka}
Добавлено: 25-01-2011, 14:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх