«Свобода» в Запорожье открыла штаб помощи политзаключенным

В Запорожье открыт и функционирует штаб оказания практической помощи заключенным националистам, которых задержали по подозрению в отпиливании головы и подрыве памятника Сталину у здания Запорожского обкома КПУ.

По информации пресс-службы ВО «Свобода», желающие оказать помощь политзаключенным могут обратиться в штаб или перечислить деньги для задержанных националистов на счет Запорожской областной организации «свободовцев». В частности, на сайте указана следующая информация:

«Рахунок Запорізької обласної організації ВО «Свобода»
ЄДРПОУ 36320650
п/р 26005315000052 в Запорізькому відділенні Донецької обласної філії ПАТ «УКРСОЦБАНК»
МФО 334011
З позначкою – «для політв'язнів».

Глава штаба – Илья Волошин. Также пресс-служба ВО «Свобода» дает информацию, что по состоянию на 3 февраля задержаны 15 человек:  Андрей Стемпицкий, Степан Бичек, Анатолий Онуфрийчук, Василий Абрамов, Филипп Таран, Василий Лабайчук, Игорь Загребельный, Алексей Зануда, Виталий Вишнюк, Роман Хмара, Юрий Пономаренко, Эдуард Андрющенко, Артем Цыганок, Юрий Гудыменко, Виктор Давыденко.

Напомним, что один из блогеров ЖЖ опубликовал информацию о том, что он берет на себя ответственность за взрыв памятника Сталину 31 декабря 2010 года, т.к. из-за его молчания задерживают и держат в СИЗО невиновных.

 {odnaknopka}
Добавлено: 3-02-2011, 12:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх