Националиста в СИЗО Запорожья пытают электрошоком

20-летний Филипп Таран в запорожском СИЗО подвергается пыткам: его бьют до потери сознания и используют электрошок.

Об этом в своем блоге сообщает журналист и правый активист Алена Белозерская. По информации, которую Алене сообщили представительница организации «Женская сич» Татьяна Тарасенко и адвокат Тарана Марьяна Ленюк, Филиппа пытают, потому что он – сын главы ВО «Тризуб», из него таким образом пытаются «выбить» информацию.

«Сейчас у него сотрясение мозга, он периодически теряет сознание, и большая шишка на спине в области позвоночника. Издеваются над ним, по словам Татьяны, лишь за то, что он сын главы «Тризуба» - думают, что владеет какой-то информацией. Официально Филиппу Тарану инкриминируют только участие в отпиливании головы Сталину», - пишет в своем блоге Белозерская.

Напомним, 28 декабря 2010 года памятник Сталину, стоящий возле здания Запорожского обкома КПУ, подвергся нападению группы неизвестных. С помощью «болгарки» ему отпилили голову. А 31 декабря 2010 года памятник взорвали. В результате взрыва сторож здания обкома получил легкую контузию. 5 января прокуратура Запорожской области переквалифицировала статью уголовного дела, возбужденного по факту взрыва, с «умышленного уничтожения имущества» на «террористический акт». С 10 января по Украине прокатилась волна арестов членов националистических организаций, в частности «Тризуб» и «Свобода».

3 февраля появилась информация, что один из блогеров ЖЖ взял на себя ответственность за взрыв памятника Сталину 31 декабря 2010 года, т.к. из-за его молчания задерживают и держат в СИЗО невиновных.

{odnaknopka}
Добавлено: 14-02-2011, 10:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх