Запорожье атаковал грипп A(H1N1)

Хотя за последнюю неделю и упал уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями, значительно увеличилось количество заболевших гриппом A(H1N1), который протекает у больных очень тяжело.

По информации начальника управления здравоохранения Запорожского горсовета Надежды Севальневой, за минувшую неделю уровень заболеваемости упал значительно и теперь в 2 раза ниже эпидемиологического порога (напомним, неделю назад город был на грани эпидемии). Об этом Надежда Севальнева сообщила на оперативном совещании по актуальным вопросам жизнедеятельности города сегодня, 14 марта.

Однако, несмотря на существенное снижение количества заболевших, медики обеспокоены тяжестью протекания болезни у заболевших, т.к. в городе сейчас свирепствует A(H1N1), наделавший шума в прошлом году. В больницах города сейчас госпитализированы двое человек, однако у обоих состояние тяжелое.

Карантин школам города пока что тоже не грозит. На этой неделе закрыты на точечный карантин только 2 класса в школах и 2 группы в детских садах. А вот на прошлой неделе были закрыты 5 классов.

{odnaknopka} 
Добавлено: 14-03-2011, 13:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх