Суд, где проходит слушанье по "тризубовцами", оцепила милиция

31 марта перед началом предварительного судебного заседания по делу отпила головы памятнику Сталина здание Жовтневого районного суда оцепила милиция. Адвокатов и журналистов пропускали с трудом, только по предъявлению документов и предварительно поданной заявке на съемку.
Под зданием суда находятся несколько десятков представителей националистических организаций. По их словам, административный суд запретил им проводить пикет. Ответную заявку подавали также представители КПУ. Им также запрещено проводить акции решением суда. По словам первого секретаря обкома КПУ Алексея Бабурина, после решения суда коммунисты решили не приводить пикетирующих к зданию суда.

В 10 часов утра началось предварительное судебное заседание на котором в том числе будет решаться вопрос о продлении, отмене или замене меры пресечения. Как известно, 9 молодых людей обвиняются в отпиле головы бюсту Сталина, установленному возле обкома КПУ в мае 2010 года. Восемь из них до суда находились в СИЗО Запорожья. Одному из обвиняемых сменили арест на подписку о невыезде в связи с болезнью.
Добавлено: 31-03-2011, 07:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх