Прокуратура оттягивает суд над запорожскими коммунистами

Несмотря на то, что судья Жовтневого райсуда на 7 апреля назначил первое судебное заседание по вопросу возможного привлечения к уголовной ответственности руководства Запорожского обкома КПУ за установку памятника Сталину, прокуратура не передала материалы дела в суд, затягиваю процесс.

По информации пресс-службы общественной организации «ГРАД», причиной срыва заседания, назначенного на сегодня, послужило то, что прокуратура Запорожской области не передала материалы дела в суд.

Напомним, в ходе судебного разбирательства в отношении националистов, спиливших голову памятнику Сталину, адвокат одного из обвиняемых, Владимир Прудовский, обратился к судье с просьбой выделить для отдельного рассмотрения дело по отказу в возбуждении уголовного дела в отношение руководства Запорожского обкома КПУ, установившего памятник Сталину. Владимир Прудовский делает акцент на том, что памятник установлен без решения сессии горсовета, при полном игнорировании запрета архитектурно-строительного контроля. Также Владимир Прудовский настаивает на том, что Иосиф Сталин, памятник которому установлен, признан преступником, в том числе и в Украине.

{odnaknopka}
Добавлено: 7-04-2011, 14:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх