Запорожские коммунисты ответят за памятник Сталину?

Судья Жовтневого суда Запорожья выделил в отдельное дело материалы об отказе в возбуждении уголовного дела по факту незаконной установки памятника Сталину у здания Запорожского обкома КПУ.

По информации пресс-службы организации «ГРАД», материалы дела будут рассматриваться в этом же суде 7 апреля. Своим решением судья Жовтневого райсуда частично удовлетворил ходатайство адвоката Владимира Прудовского, который защищает интересы «тризубовца» Анатолия Онуфрийчука, обвиняемого в спиле головы памятника Сталину.

«Владимир Прудовский опротестовывает в суде постановление старшего следователя Жовтневого райотдела милиции Андрея Минаева об отказе в возбуждении уголовного дела против руководителей обкома компартии. Знаково, что именно этот следователь возбуждал уголовное дело против националистов, обвиняемых в спиле головы памятника Сталину.

В случае отмены судьей постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, прокуратура будет обязана провести дополнительное расследование по заявлению Владимира Прудовского и привлечь к ответственности руководство обкома компартии за сооружение памятника Сталину. Ведь известно, что городская и областная запорожская власть признала установление этого бюста самовольным, а инспекция архитектурно-строительного контроля вынесла предписание о его демонтаже, которое не было выполнено коммунистами», - сообщает пресс-служба организации «ГРАД».

{odnaknopka}
Добавлено: 4-04-2011, 15:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх