Суд выпустил "тризубовцев" на поруки народных депутатов

Семерых "тризубовцев", обвиняемых в спиле головы бюста Сталина, отпустили из СИЗО на поруки народных депутатов. Соответствующие ходатайства были напарвлены от депутатов Лилии Григорович, Владимира Вьязивского, Зиновия Шкутяка, Андрея Парубия.

Народный депутат Андрей Парубий лично присутствовал в зале суда. Он заверил суд, что ему известны обстоятельства дела, в котором обвиняются "тризубовцы".

«Это не уголовные преступники, это патриоты! Очень важно, чтобы суд прекратил это сумасшествие, которое происходит пока ребята в СИЗО. Я ехал сюда с целью, чтобы ребята вышли из-за решетки. Это самое важное на сегодня. Я понимаю, что рассмотрение дела может длиться и месяц, и два, и три, но чтобы этот период ребята провели не за решеткой с уголовными преступниками, а чтобы они могли быть со своими семьями», - заявил Андрей Парубий.

Адвокаты Филиппа Тарана и Василия Лабайчука обратили внимание на необходимость медицинского ухода за их подопечными.

Напомним, сегодня началось рассмотрение по сути дела о повреждении бюста Сталина. В данный момент представитель прокуратуры зачитывает резулятивную часть обвинительного заключения.

{odnaknopka}
Добавлено: 13-04-2011, 13:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх