В Запорожье стихийщиков начнут штрафовать на 1 700 грн.?

В Запорожье за стихийную торговлю можно будет поплатиться не 51 грн., 1 700 грн. Предложение применять к стихийщикам штрафные санкции как к нарушителям благоустройства города (а именно штраф в 1 700 грн предполагается за такое нарушение) прозвучало во время заседания городского координационного совета по развитию предпринимательства.

По словам руководителя мобильной группы по борьбе со стихийной торговлей Александра Кобзарюка, пока ощутимых результатов работа группы не дала.

Как  он отметил, не всегда ясной является позиция руководства коммунальных рынков. Иногда возникает ощущение, будто существует определенная связь между стихийщиками в окрестностях рынка и руководителями рынков.

Незаконные предприниматели признаются, больше финансовых хлопот им доставляет сорванный рабочий день, чем выписанный штраф в 51 грн.

В связи с этим Кобзарюк озвучил предложение вменить в обязанности создаваемой Инспекции по благоустройству города заниматься и этим вопросом. И применять к стихийщикам соответствующие меры.

Такое предложение не получило поддержки со стороны всех участников совета. Часть высказалась за то, что такие меры загонят людей в еще большую тень и лишат средств к существованию. И лучшим вариантом решения проблемы является создание достойных условий работы на рынках. В своеобразную защиту стихийщиков высказались предприниматели, которые не связаны с торговлей. Окончательная позиция кордсовета так и не была высказана.

 {odnaknopka}
Добавлено: 28-04-2011, 13:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх