Запорожцы попросят ВР ужесточить борьбу со стихийной торговлей

На состоявшемся заседании городского координационного совета по вопросам развития предпринимательства поднимался вопрос борьбы с несанкционированной торговлей в Запорожье.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, сегодня, когда создана патрульная полиция и продолжается реформирование милиции, не совсем понятно, кто из правоохранителей имеет полномочия составлять административные протоколы за торговлю в неустановленных местах, нарушение Правил благоустройства.

Заместитель начальника управления Национальной полиции в Запорожье Светлана Михайловская предложила подготовить график совместных рейдов по борьбе со «стихийной» торговлей, с участием участковых, сотрудников Национальной полиции, представителей инспекции по благоустройству, районных администраций городского совета. За каждым из районов может быть закреплён экипаж патрульной полиции, который будет участвовать в запланированных рейдах.

Заместитель мэра Валерий Эделев отметил, что местный бюджет готов официально оплачивать правоохранителям работу по борьбе со «стихийной» торговлей, но на данный момент законодательство этого не позволяет. Он подчеркнул, что в рамках нынешнего законодательства несанкционированную торговлю на улицах украинских городов ликвидировать практически невозможно. Действующие нормы законов в отношении «стихийщиков» не работают.

- Считаю, что необходимо готовить обращение от депутатов Запорожского городского совета Украины к Верховной Раде, народным депутатам, представляющим Запорожье, относительно внесения изменений в законодательство, позволяющих  ввести действенные меры по борьбе с несанкционированной торговлей, - сказал Валерий Эделев.
Добавлено: 20-05-2016, 08:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх