Общественный совет атамана Панченко зовет мириться общественников Зубко

Члены общественного совета при Запорожской ОГА, поддерживающие проигравшего выборы атамана Панченко, обратились к оппонентам с предложением провести новое заседание.

В частности, в обращении, распространяемом среди участников Общественного совета, говорится следующее:

«Обращаемся к Вам в связи со сложной ситуацией, сложившейся в Общественном совете после заседания 15 марта 2011 года. По причине низкой правовой культуры уполномоченных представителей институтов гражданского общества и взаимных нарушений регламента не удалось принять в целом Положение «Про общественный совет» и избрать его легитимное руководство».

«…К сожалению, отдельные руководители общественных организаций все это время без всяких на то оснований именовали себя должностными лицами Общественного совета при облгосадминистрации, и у нас за спиной выступали с заявлениями от имени этого консультативно-совещательного органа, дискредитируя саму идею активного взаимодействия общественности и власти. Свою полную несостоятельность эти «руководители» показали 26 апреля, словно в насмешку выбрав День памяти жертв Чернобыльской трагедии для попытки сепаратного «заседания» в актовом зале детской железной дороги в нарушение всех достигнутых ранее соглашений.

Подобная конфронтация заводит Общественный совет в тупик, а длительное отсутствие реальной работы может привести к его роспуску».

В связи с вышеперечисленным, общественники, поддерживающие атамана Панченко, предлагают следующее собрание провести 18 мая текущего года.

Полный текст обращения читайте здесь.

Напомним, что конфликт заключается в следующем. В ходе первого собрания Общественного совета проходили выборы председателя. После двух туров голосования победил общественник Игорь Зубко, после чего его оппонент, атаман Панченко, заявил о нелегитимности собрания и покинул его, вместе со своими сторонниками. Такого же мнения придерживалось и управление по вопросам внутренней политики и связей с общественностью облгосадминистрации.

{odnaknopka}
Добавлено: 4-05-2011, 12:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх