Запорожская ОГА недовольна общественным советом и объявила его собрание нелегитимным

Опять не обошлось без скандала заседание Общественного совета при Запорожской облгосадминистрации. Неизбранный атаман Панченко покинул зал с соратниками, а управление внутренней политики ОГА отказалось признать легитимность собрания.

Сегодня, 15 марта, Общественный совет при Запорожской облгосадминистрации собрался для того, чтобы утвердить разработанный регламент работы и выбрать руководство. Каждое решение принималось после долгих споров, а выборы головы Общественного совета закончилось скандалом. С первого раза выбрать председательствующего не удалось: 2 кандидата (среди которых и и.о. руководителя атаман Александр Панченко) набрали одинаковое количество голосов. Присутствующие решили провести «второй тур», в результате которого руководителем Общественного совета был избран представитель благотворительного фонда «Оберег» Игорь Зубко.

Однако после перерыва атаман Панченко, а также его соратники заявили, что выборы прошли нечестно, и покинули зал. А заместитель начальника управления внутренней политики ЗОГА Александр Зубченко объявил прошедшие выборы нелегитимными, после чего сообщил, что ОГА не признает ни этих выборов, ни всего собрания. И тоже удалился из зала. К концу продолжившегося собрания выяснилось, что не только соратники атамана Панченко покинули зал, но и пропали протоколы избранных мандатной и счетной комиссий.

{odnaknopka}
Добавлено: 15-03-2011, 17:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх