В Запорожской области главбух локомотивного депо растратил 500 тысяч грн. и признан невменяемым

552 тысячи грн. – столько перечислил главный бухгалтер одного из локомотивных бюро Приднепровской железной дороги на счета частной структуры в Пологах. Позже бухгалтер был признан невменяемым.

По информации пресс-службы СБУ, установлено, что главный бухгалтер одного из локомотивных депо ГП «Приднепровская железная дорога» перечислял средства предприятия за якобы выполненные работы по ремонту электродвигателей и насосов на счет частного предпринимателя, жительницы Полог. При этом, в ходе проверки, инициированной СБУ, установлено, что никакие работы не выполнялись. Отсутствовали любые необходимые документы. А растрата денежных средств достигла суммы в 552 тысячи грн.

Следственным отделом УСБУ в Запорожской области возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. При этом, согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, бухгалтер был признан невменяемым. А в отношении частного предпринимателя (на счета которого перечислялись средства) вынесен обвинительный приговор в виде ограничения свободы сроком на пять лет с испытательным сроком на два года и с лишением права заниматься предпринимательской деятельностью один год и шесть месяцев.
Добавлено: 18-08-2011, 11:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх